Pages Menu
Facebook
Categories Menu

Schulen und Kitas

Die folgende Auflistung zeigt Ihnen, an welchen Schulen und Einrichtungen wir bereits Trainings, Kurse, Workshops, Elternabende und Schulprojekte durchgeführt haben. Wir fördern und trainieren seit 1995 Kinder und Erwachsene, damit sie selbstbewusster und noch stärker durchs Leben gehen können.

Sie möchten ebenfalls dass Ihr Kind an einem unserer Trainings teilnimmt, damit es noch selbstbewusster und glücklicher durchs Leben geht? In der Auflistung taucht „Ihre“ Schule oder Kita nicht auf? Dann machen Sie den ersten Schritt und stellen einen Kontakt dorthin her. Dann kann in nächster Zeit zuerst ein Eltern-Informationsabend und dann der Unterricht für die Kinder stattfinden.
Hier können Sie sich registrieren.

Kitas

PLZOrtName
10315Berlin Kita Märcheninsel
10319Berlin BIP Kreativitäts-Kita
10439Berlin Klax Kita
10789Berlin Kita Augsburger Straße
10829Berlin Kita Königin-Luise
12159Berlin Kita Philippus
12167Berlin Kita Mittelstraße
12205Berlin Evangelische Kita St. Johannes
12249Berlin Evangelische Kita 3 Marienfelde
12349Berlin Kita Neu Bukow
12355Berlin Kita Till-Eulenspiegel
12355Berlin Kita Groß-Ziethener-Chaussee
12359Berlin Kita Grüner Weg
13088Berlin Kita Meyerbeerstraße
13125Berlin Kita Hofzeichendamm
13407Berlin Kita Pfiffikus
13591Berlin Kita Feldhäuschen
14109Berlin Kita Alsenstraße
14129Berlin Kita 12 Apostel
14163Berlin Kita Königskinder
14165Berlin Großpflegestelle Zehlendorf
14167Berlin Kita McNair
14469Potsdam Kita Firlefanz
14469Potsdam Kita Kids-Company
14469Potsdam Kita wilde Früchtchen
14532Kleinmachnow Kath. Kita St. Thomas Morus
14558Bergholz-Rehbrücke Kita Anne-Frank
14612Falkensee Kita Entdeckerland
15345Petershagen Kita Burattino
15827Blankenfelde Kita Wirbelwind
16548Glienicke Kita Burattino

Schulen

PLZOrtName
10115Berlin Papageno Grundschule
10115Berlin Grundschule am Arkonaplatz
10178Berlin Sakura Grundschule
10247Berlin Friedrichsberger Grundschule
10315Berlin Bürgermeister-Ziethen-Grundschule
10315Berlin Friedrichsfelder Grundschule
10318Berlin Karlshorster Grundschule
10318Berlin Richard-Wagner-Grundschule
10319Berlin Bernhard-Grzimek-Grundschule
10319Berlin BIP Kreativitäts-Grundschule
10405Berlin Heinrich-Roller-Grundschule
10405Berlin Freie Evangelische Schule Berlin
10405Berlin Grundschule an der Marie
10407Berlin Grundschule im Blumenviertel
10407Berlin Turnvater-Jahn-Grundschule
10435Berlin Grundschule am Senefelder Platz
10437Berlin Schule am Falkplatz
10437Berlin Thomas-Mann-Grundschule
10439Berlin Bornholmer Grundschule
10439Berlin Carl-Humann-Grundschule
10439Berlin H.-Schliemann-Gymnasium
10551Berlin James-Krüss-Grundschule
10625Berlin Eichendorff Grundschule
10629Berlin Goerdeler Europaschule
10709Berlin Otto-v.-Guericke-Realschule
10711Berlin Halensee Grundschule
10715Berlin Birger-Forell-Grundschule
10715Berlin E. Habermann Grundschule
10717Berlin Cecilien Grundschule
10718Berlin Sakura Grundschule
10719Berlin Johann Peter Hebel Grundschule
10779Berlin Löcknitz Grundschule
10781Berlin Grundschule am Barbarossaplatz
10781BerlinWerbellinsee Grundschule
10829Berlin Havelland Grundschule
10829Berlin Schwielowsee Grundschule
10961Berlin Bürgermeister-Herz-Grundschule
10967Berlin Lemgo Grundschule
12053Berlin Ev. Grundschule Neukölln
12105Berlin Paul-Klee-Grundschule
12105Berlin Lindenhof Grundschule
12107Berlin Rudolf-Hildebrand-Grundschule
12107Berlin Ikarus Grundschule
12157Berlin Sachsenwald Grundschule
12163Berlin Dunant Grundschule
12165Berlin Private Kantschule
12167Berlin Evangelische Schule Steglitz
12169Berlin Grundschule am Insulaner
12169Berlin Freiherr-von Hünefeld-Grundschule
12169Berlin ISB Private Kantschule
12203Berlin Käthe-Kruse-Grundschule
12203Berlin Kronach Grundschule
12205Berlin Clemens-Brentano-Grundschule
12207Berlin Mercator Grundschule
12207Berlin Giesensdorfer Grundschule
12209Berlin Grundschule am Karpfenteich
12209Berlin Grundschule u. d. Kastanien
12247Berlin Alt Lankwitzer Grundschule
12249Berlin Katholische Schule St. Alfons
12249Berlin Grundschule am Königsgraben
12249Berlin L.-Bechstein Grundschule
12277Berlin Kiepert Grundschule
12279Berlin Malteser Grundschule
12307Berlin Käthe-Kollwitz-Grundschule
12351BerlinWetzlar Grundschule
12353Berlin Januscz Korczak Grundschule
12353Berlin Lisa-Tetzner-Grundschule
12355Berlin Schliemann Grundschule
12359Berlin Oskar-Heinroth-Grundschule
12435Berlin Bouche Grundschule
12555Berlin Uhlenhorst Grundschule
12559Berlin Amtsfeld Grundschule
12524Berlin Grundschule am Berg
12621Berlin Ulmen Grundschule
12623Berlin Kiekemal Grundschule
12623Berlin Friedrich-Schiller-Grundschule
12629Berlin Beatrix-Potter-Grundschule
12679Berlin Grundschule am Bürgerpark
12687Berlin Bruno-Bettelheim-Grundschule
12689Berlin Ebereschen Grundschule
12689Berlin Falken Grundschule
12689Berlin Paavo-Nurmi-Grundschule
13051Berlin Grundschule im Grünen
13053Berlin Grundschule am Faulen See
13055Berlin Brodowin Grundschule
13088Berlin Grundschule im Moselviertel
13125Berlin Grundschule am hohen Feld
13125Berlin Alt Karow Grundschule
13125Berlin Grundschule im Panketal
13125Berlin Grundschule am Sandhaus
13156Berlin 3. Grundschule Pankow
13158Berlin Rudolf-Dörrier-Grundschule
13187Berlin Mendel Grundschule
13355Berlin Vineta Grundschule
13403Berlin Mark-Twain-Grundschule
13407Berlin Till-Eulenspiegel-Grundschule
13409Berlin Reginhard Grundschule
13409Berlin Hausotter Grundschule
13435Berlin Chamisso Grundschule
13437Berlin Ringelnatz Grundschule
13437Berlin Peter-Witte-Grundschule
13439Berlin Märkische Europaschule
13465Berlin Reneé-Sintenis-Grundschule
13467Berlin Gustav-Dreyer-Grundschule
13467Berlin Grundschule am Fließtal
13505Berlin Grundschule am Tegelschen Ort
13507Berlin Franz-Marc-Grundschule
13507Berlin Alfred-Brehm-Grundschule
13509Berlin Hoffmann-von-Fallersleben-Grundschule
13583Berlin Askanier Grundschule
13587Berlin Grundschule am Eichenwald
13589Berlin Grundschule am Wasserwerk
13591Berlin Zeppelin Grundschule
13593Berlin Grundschule am Weinmeisterhorn
13595Berlin Paul-Moor-Grundschule
13627Berlin Erwin-von-Witzleben-Grundschule
13629Berlin Robert-Reinick-Grundschule
14050Berlin Dietrich-Bonhoeffer-Grundschule
14050Berlin Reinhold-Otto-Grundschule
14055Berlin Reinfelder Grundschule
14055Berlin Herz-Jesu-Schule
14055Berlin Charles-Dickens-Europaschule
14055Berlin Schülerladen Knuddelmonster
14057Berlin Schülerladen Roter Boller
14055BerlinWald-Grundschule
14059Berlin Nehring Grundschule
14089Berlin Grundschule am Windmühlenberg
14109Berlin Conrad Grundschule
14109Berlin Dreilinden Grundschule
14129Berlin Johannes-Tews-Grundschule
14129Berlin John-F.-Kennedy-Schule
14163Berlin Rohrgarten Grundschule
14163BerlinWaldschule Gerdes
14163Berlin Nord-Grundschule
14165Berlin Süd-Grundschule
14165Berlin Grundschule am Buschgraben
14165Berlin Berlin International School
14167Berlin Schweizerhof Grundschule
14169Berlin Katholische Schule St. Ursula
14195Berlin Erich Kästner Grundschule
14195Berlin Quentin Blake Europaschule
14197Berlin Grundschule am Rüdesheimer Platz
14199Berlin Alt Schmargendorfer Grundschule
14199Berlin Carl-Orff-Grundschule
14469Potsdam Karl-Foerster-Schule
14469Potsdam Grundschule Ludwig Renn
14473Potsdam Gymnasium Hermannswerder
14476Potsdam/Marquardt Neue Grundschule Marquardt
14476Potsdam/Fahrland Regenbogen Grundschule
14480Potsdam Neue Grundschule Potsdam
14532Kleinmachnow Evangelische Grundschule
14532Kleinmachnow Eigenherd Grundschule
14532Kleinmachnow Steinweg Grundschule
14532KleinmachnowKatholische Kita St. Thomas Morus
14532Stahnsdorf Heinrich-Zille Schule
14547Beelitz Diesterweg Grundschule
14558Nuthetal Otto-Nagel-Grundschule
14612Falkensee Europaschule am Gutspark
14624Dallgow Grundschule Dallgow
14624Dallgow Grundschule am Wasserturm
14641Zeesdow Zeebra Grundschule
14641Wustermark Grundschule Perwenitz
14656Brieselang Robinson Grundschule
14959Trebbin Grundschule Trebbin
14712Rathenow Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
15345Petershagen Grundschule Eggersdorf
15537Erkner Löcknitz Grundschule
15537Erkner Grundschule an der Spree
15711Zeesen Grundschule Zeesen
15746Groß Köris Grund- und Oberschule Groß Köris
15827Blankenfelde I.-Feustel-Grundschule
16341Panketal Grundschule Zepernick
16515Oranienburg Förderschule St. Johannesberg
16540Hohen Neuendorf Waldschule
16540Hohen Neuendorf Mosaik Grundschule
16540Hohen Neuendorf Grundschule Niederheide
16548Glienicke Grundschule Glienicke
16552Schildow Europaschule am Fließ
16562Bergfelde Grundschule Bergfelde
16727Vehlefanz Neue Grundschule Vehlefanz
16727Velten Löwenzahn Grundschule
16767Leegebruch Johann-Pestalozzi-GS
16775Löwenberg Gesamtschule Löwenberg